Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Наша бяспека

 
 
 
 

Посмотрите презентацию "Профилактика травматизма". Для этого просто нажмите на презентацию

 

 

Камп'ютарная залежнасць: прычыны, віды, прыкметы, дапамога

Псіхалагічныя засмучэнні ідуць бок аб бок з тэхналагічным прагрэсам. Развіццё камп'ютэрных тэхналогій прынеслі вялікую карысць для чалавецтва, але разам з гэтым і новую цяжкасць-кампутарную залежнасць.

разгарнуць » / « згарнуць

Самы час для падрыхтоўкі печаў да ацяпляльнага сезона!

Домаўладаннія з пячным ацяпленнем ў зімовы сезон - гэта адначасова камфорт і праблема, асабліва для тых, хто ўспамінае пра печку толькі тады, калі яе трэба тапіць.   Пячное ацяпленне не церпіць абыякавасці: яно патрабуе рэгулярнага і стараннага абыходжання. Каб сустрэць холад ў поўным узбраенні неабходна паклапаціцца аб тым, каб печка была ў парадку ўжо цяпер. Статыстыка канстатуе - пажары ад няспраўных або няправільна эксплуатаваных печаў адбываюцца ў асенне-зімовы перыяд практычна штодня.

разгарнуць » / « згарнуць

Прафілактыка гульнявой залежнасці

"Гульнявая залежнасць»

Што гэта?

Гэта адна з формаў псіхалагічнай залежнасці. Выяўляецца ў выглядзе непераадольнай цягі да азартных гульняў: а менавіта казіно, гульнявыя аўтаматы, онлайн–гульні, букмекерскія канторы «стаўкі на спорт», камп'ютарныя гульні.

разгарнуць » / « згарнуць

Памятка "Азартныя гульні»

Залежнасць ад азартных гульняў яшчэ часам называюць "схаваным захворваннем" таму, што відавочных фізічных прыкмет хваробы няма, як, напрыклад, у выпадку з алкагольнай або наркатычнай залежнасцю. Праблемныя гульцы, як правіла, адмаўляюць, або зводзяць наяўнасць праблемы да мінімуму. Яны таксама ідуць на многае, каб схаваць запал да азартных гульняў ад навакольных.

разгарнуць » / « згарнуць

Бяспека на лёдзе

Чалавечае жыццё - вось самая вялікая каштоўнасць у свеце. І жыццё, якой бы складанай яна не была, выдатная. Нездарма мы так даражым ёю. Аднак неабходна памятаць, што наш свет жыве па сваіх законах, і мы павінны ведаць іх і ўлічваць, каб па магчымасці пазбягаць шматлікіх небяспек.

разгарнуць » / « згарнуць

Рекомендации МЧС при посещении леса

Многие граждане в выходные дни отправляются в лес за порцией хорошего настроения и позитивными эмоциями, однако чтобы ожидание чего-то хорошего не превратилось в страх и ужас необходимо перед походом в царство живой природы изучить рекомендации спасателей:

разгарнуць » / « згарнуць

Как безопасно развести костер

Сегодня погода не радует нас теплыми солнечными деньками, которых мы с нетерпением ждем. Однако лето все же неумолимо вступает в свои права, и уже совсем скоро, соскучившиеся по отдыху на природе граждане, большими шумными компаниями поедут за город, чтобы приятно провести время на лужайке у берега реки, или  отдохнуть от городской суеты в сосновом лесу.

разгарнуць » / « згарнуць

Что делать в грозу

Гроза – атмосферное явление, при котором внутри облаков или между облаками и земной поверхностью возникают электрические разряды – молнии, сопровождаемые громом. Как правило, гроза образуется в мощных кучево-дождевых облаках и связана с ливневым дождём, градом и шквальным усилением ветра.

разгарнуць » / « згарнуць

Что делать при обрушении

Обрушение зданий во всем мире чаще всего происходит вследствие землетрясений. И можно было бы говорить о том, что для нас – белорусов, эта тема не актуальна. Однако крушение зданий может происходить и по совершенно другим причинам: пожар, взрыв, подмывание основания здания грунтовыми водами, эксплуатация сверх установленного срока и т.д.

разгарнуць » / « згарнуць

Что делать, если разбился ртутный градусник?

Человек всегда стремился облегчить себе жизнь, придумывая все больше различных устройств и приборов для улучшения качества выполнения различных задач и функций. Для удобного и быстрого перемещения появились автомобили, самолеты, поезда, корабли и т.д., для комфортного обучения – интернет и различные гаджеты. С развитием науки было изобретено множество предметов, которые, на сегодняшний день для нас являются обыденными и простыми в использовании, без которых, казалось бы, невозможно нормально существовать, это и канцелярские предметы, строительные инструменты, бытовая техника и многие другие.

разгарнуць » / « згарнуць

Безопасный отдых в деревне (Слуцкий район)

Учебный год близится к концу. Для кого-то он стал последним школьным учебным годом, и впереди довольно ответственный период – сдача выпускных экзаменов, тестирование, поступление в различные учебные заведения, времени расслабиться будет не много. Однако для большинства школьников не за горами самая долгожданная и веселая пора – летние каникулы. Многие ребята уезжают на все лето к бабушкам и дедушкам в деревню, где много всего интересного. Именно в летний период возрастает детский травматизм, и это объяснимо – предоставленная детям свобода от родительской опеки иногда играет злую шутку. Ребята часто переоценивают свои возможности, что парой и приводит к непоправимым последствиям.

разгарнуць » / « згарнуць

Правила поведения при пожаре в лесу

разгарнуць » / « згарнуць

Што неабходна рабіць, каб не дапусціць узнікненне загаранняў і пажараў у прыродных экасістэмах на тэрыторыі Слуцкага раёна

Штогод з надыходам вясны палы сухой травы ператвараюцца ў рукатворнае стыхійнае бедства. Часам трава выпальваецца наўмысна сельскагаспадарчымі арганізацыямі для ачысткі палёў ад непажаданай расліннасці, але значна часцей прычынай загарання травы становіцца нядбайнасць, неасцярожнасць, а то і хуліганства дарослых людзей, у якіх «хапае розуму» выкінуць не патушаны недакурак з акна аўтамабіля, пакінуць не патушаным вогнішча пасля пікніка, а то і пачаць выпальванне травы проста так. Нярэдка запаленую запалку ў траву кідаюць дзеці, дзеля забавы і зусім не клапоцячыся пра наступствы.

разгарнуць » / « згарнуць

Как не стать жертвой киберпреступника

разгарнуць » / « згарнуць

ПАМЯТКА "ОПАСНОСТЬ - ЗАБРОШЕННЫЕ И СТРОЯЩИЕСЯ СТРОЕНИЯ"

Ребята! Заброшенные места, строящиеся здания привлекательны своей загадочностью, мистикой и неопознанностью, что и поднимает к ним интерес, но эти места так же таят в себе скрытые угрозы в связи с своей аварийностью, травмоопасностью. В них происходит много несчастных случаев.

разгарнуць » / « згарнуць

Правила безопасного катания на лыжах, санях, тюбе

Зимние развлечения веселы и полезны для здоровья. Но чтобы сохранить здоровье нужно выполнять некоторые правила.разгарнуць » / « згарнуць

Правілы паводзін на вадзе

Многія з нас у цёплы час года адпраўляюцца на раку, возера ці мора. Але для таго каб купанне даставіла вам сапраўднае задавальненне, неабходна выкананне некалькіх важных умоў.разгарнуць » / « згарнуць

Правілы паводзін пры навальніцы

Перш чым адправіцца на шпацыр за горад, даведайцеся прагноз надвор'я. Калі, паводле гэтага прагнозу, чакаецца навальніца, вазьміце з сабой парасон альбо плашч з непрамакальнай матэрыялу. Духата - гэта дакладная прыкмета надыходзячай навальніцы.разгарнуць » / « згарнуць

Правілы паводзін на балоце

Балоты - гэта важная частка экасістэмы, а таксама натуральны крыніца торфу. Аднак для чалавека балоты з'яўляюцца аднымі з небяспечных месцаў на прыродзе. Велізарная частка тэрыторыі Расіі складаецца з забалочаных мясцовасцяў.разгарнуць » / « згарнуць

Правила пожарной безопасности на природе

Пожары в лесу могут возникнуть в результате воздействия молнии или неосторожной деятельности человека. Такие пожары весьма опасны, а в сухую жаркую погоду они могут принимать масштабы стихийных бедствий.разгарнуць » / « згарнуць

Безопасность детей

Двадцать первый век – эра высоких технологий, она сделала детей свободней. Возможность общаться, получать доступ к информации, делиться своими знаниями – всё это очевидные преимущества.разгарнуць » / « згарнуць

Информационная безопасность детей

Влияние интернет

По результатам исследования, в среднем 68% детей 10-18 лет пользуется интернет с различной частотой. В городе пользователей интернет значительно больше, чем на селе (76%:55% соответственно).

разгарнуць » / « згарнуць

Основные аспекты безопасности ребенка вне дома

Детская наивность и доверчивость нередко «играет на руку» злоумышленникам, которые активно пользуются этими качествами маленького человека. разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта